11 июля 2013

Дорога «Ковров-Погост»

Давнее обещание администрации Коврова вот-вот может реализоваться. По крайней мере уже объявлен конкурс на выполнение работ по реконструкции автомобильной дороги «Ковров-Погост».
Судя по проекту объект должен быть удобным и многообещающим. Протяженность отремонтированной дороги составит 2.5 километра, шириной 8 метров, цена вопроса 19 миллионов рублей. Начало трассы от ДСК, конец трассы находится на разворотной площадке у магазина в д. Погост. Планируется с обеих сторон дороги обустроить пешеходные тротуары шириной 2.25 метра. Не забыли и про озеленение, площадь газонов составит 10.000 м2. На двух тысячах квадратных метрах планируется посадить кустарники, по проекту - это жимолость татарская (живая изгородь), если погуглить, выглядит красиво.
В проекте предусмотрено устройство пяти автобусных остановок с павильонами. Не забыли и про людей с ограниченными возможностями. В местах пересечения тротуара с местными проездами и на пешеходных переходах предусмотрят съезды для беспрепятственного проезда инвалидных колясок. Железнодорожный переезд выполнят настилом из резинобетонных плит.  Также будут заасфальтированы примыкания других дорог ( съезд к пескобазе, в огороды, в поле, в деревню, к коттеджам, к магазину) шириной 5.5 метра. Дорогу от тротуаров должны разделять  тяжелые металлические барьеры, вдоль тротуаров установят металлические перила. Ещё планируется: устройством освещения, устройство пешеходных мостиков и лестницы с пандусом.
Если всё пойдет по плану и без осечек, окончание работ планируется 27 сентября 2013 года.